Наследование автомобиля с неоплаченными штрафами ГИБДД - кто должен платить?
• г. Москва
В феврале 2017 года умер муж, сейчас вступаю в наследство. С 2015 года у него неоплаченные штрафы гибдд в размере 60.000 р. Если вступаю в наследство на его автомобиль, то и все штрафы мне нужно платить? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).СпроситьКаждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
г. Челябинск
Необходимо оплачивать штрафы, по которым не истек срок исковой давности, составляющий 2 года по делам об административным правонарушениям.