Просрочил платеж по кредиту в ИнвестКапиталБанк на один день - законность требования о штрафе в размере 500 рублей и дальнейшие действия

• г. Уфа

Здравствуйте, просрочил платеж по кредиту на один день, банк ИнвестКапиталБанк. Звонят и требуют оплатить штраф - 500 руб. Это законно, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно это правомерно, если иное не установлено договором

Смотрите какая ответственность до договору за просрочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, оплачивайте платёж как и прежде, согласно кредитного договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.