Должны ли пенсионеры платить за капремонт и почему моя родственница не платила?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие т уважаемые юристы, подскажите должны ли пенсионеры платить за капремонт? Моя родительница, ей 59 лет, не является инвалидом, но и не работает, получает обычную пенсию. Она в прошлом воспитатель детсада. Обнаружила, что она не платит год уже за капремонт. Не могу выяснить почему, не платила целенаправленно. Живём в г.Калининграде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае должны. Исключения только для пенсионеров, достигших возраста 80 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В данном случае взносы нужно платить, то что она не платила лишь приведет к тому, что будет долг, а пеня и с нее могут взыскать в судебном порядке. Так что вопрос нужно решать. Платить она обязана если собственник.

Здравствуйте. Оплачивать за капитальный ремонт обязаны все собственники. Освобождаются от оплаты лица, которые достигли возраста 80 лет.