Вопрос о перерасчете по отоплению в блоке без отопительной системы в подвале с гаражами

• г. Томск

Здравствуйте. За какой период может ЖКХ начислять перерасчет по отоплению в подвале, где гаражи, там нет отопительной системы, а весь блок изолирован? Раньше мы не платили вообще, а с 26 сентября 2017 г. когда начался отопительный сезон предъявили за 5 дней 7500 руб. Председатель сказала перерасчет, не объясняя ничего за 18.9 кв. м. За ответ спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если у вас там нет отопления, то и платить не за что. Отправляйте их в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам обратиться с запросом, чтобы они письменно Вам предоставили пояснения. Если откажут или пояснения Вас не устроят, то можно обратитьсяс с жалобой в Жилищную инспекцию.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!