Прав ли судья, что не сказал истцу о встречном исковом заявлении в процессе суд. заседания?

• г. Самара

Здравствуйте! Прав ли судья, что не сказал истцу о встречном исковом заявлении в процессе суд. заседания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, суд должен был разъяснять истцу его права. Предлагать подать встречное исковое заявление суд не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Согласно ГПК РФ суд должен разъяснить сторонам их права и обязанности

Всего доброго, желаю удачи.

По правилам установелнным гражданско-процессуальным кодексмо встречное исковое зявление должно быть вручено первоначальному истцу со всеми копиями (приложениями) и суд обязан предоставить время для ознакомления с исковыми требваниями и подготовке к "защите" ,т.е. судебно заседание должно быть отложено;

- вы также имееет право представить возражения по принятому исковому заявлению, или отзыв на него...