В нашем 6 ти этажном доме постройки 2008 года нет и по проекту центрального атолления пришла квитанция на оплату центр атолл.

• г. Саратов

В нашем 6 ти этажном доме постройки 2008 года нет и по проекту центрального отопления пришла квитанция на оплату центр отопл.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением по этому поводу в Управляющую компанию, чтобы обосновали квитанцию, так же можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру с целью проведения проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В таком случае нужно писать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, если вам присылают необоснованные квитанции

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можете обратиться с письменной жалобой в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, предъявляйте претензию в вашу УК, а также обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Я и моя соседка этажом ниже (в 2 х этажном доме) отрезались от отопления в 2010 году, а с января 2018 года нам принесли квитанции на оплату отопления... Куда нам обратиться и как навсегда отказаться от услуг теплосетей.

Проживаю в квартире в многоквартирном доме, с 2007 года отрезалась от центрального отопления и установила газовый котел для индивидуального отопления. Но в этом месяце ЖКХ прислали квитанцию по оплате ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ПО ОБЩЕМУ ТАРИФУ! Услуги по отоплению мне не предоставляются! Правомерно ли это?

С 2005 года квартира отрезана от центрального отопления и переведена на автономное отопление. В январе 2020 года пришла квитанция на оплату с Крымтеплокоммунэнерго за 2019 год за отопление. В квитанции указан лицевой счет, по которому в личном кабинете на сайте компании проверили свои тарифы, все по нулям. В подъезде батарею обрезали еще в 2005 году, т.е. батареи нет. Никаких договоров с компанией не заключали. За что выставили счет "задним" числом, да еще пеню насчитали?

У меня индивидуальное газовое отопление в квартире.. в многоквартирном доме... от центрального отопления отрезаны более 15 лет.. есть разрешение местной администрации. Проект на газ. отопление.. но представители нашего коммунального хозяйства сказали, что и жильцам с газовым отопл. Обсчитывать за центральное отопление теперь будут на общих основаниях. Как всем.. и неважно, что отключены от центрального..

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Ходили в организацию кто прислал квитанцию, но там сказали, что прокуратура предписала в Гос. жилищную инспекцию по Сар. обл.,что плата за комм. Услугу отопление будет начисляться в соответствии с требованиями п.42 (1) правил №354 от 06.05.2011 г. в ключая площадь квартир с индивидуальным отоплением.

Помогите.

Я проживаю с двумя детьми в многоквартирном доме. В нашей квартире нет центрального отопления, мы перешли на газовое и оформили все соответствующие документы. До предыдущего месяца нам не приходили квитанции по оплате центрального отопления. Теперь пришла с суммой полной стоимости. В "Тепловых сетях" нам пояснили, что было получено предписание от жилищной инспекции по начислению оплаты за центральное отопление всем жильцам нашего дома, в том числе и тем, кто имеет газовое отопление. Как быть? Оплачивать двойную стоимость? И что вообще делать дальше, куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш двухэтажный трехквартирный дом. Наша квартира перешла на индивидуальное отопление, то есть газифицировались и отрезались от центрального отопления. Остальные нет. Все, что осталось у нас от центрального отопления - это стояк в прихожей и труба в подвале. Батареи центрального отопления в общем коридоре и на чердаке отсутствуют. (отапливаемых мест общего пользования нет). Но нам пришла квитанция на оплату за центральное отопление, якобы за эти трубы. Мы должны платить?

Можно ли перейти с центрального отопления на индивидуальное отопление? В четырёх этажном доме на втором этаже!

В декабре 2009 г наряду с очередной квартплатой пришла квитанция за квартплату на сумму около 3 тыс. руб., указывается 12 месяц 2009 год со словом долг! Мама пенсионерка, исправно платящая за квартиру, живем здесь 10 лет, квитанций о задолженности не получали. Стали звонить в расчетный центр, разбираться. В 1 раз звонила мама, сказали что это долг за 2 неоплаченных месяца в 2007 году, а мама как раз совсем недавно квитанции за 2007 г. выбросила. Во 2-й раз звонила я, сказали что не оплачены один месяц в 2007 и один месяц в 2008 (за 2008 все квитанции есть), что я и сообщила, велели перезвонить а потом снова настаивали на долге 2007 года. Т.е. показания уже расходятся. Не оплата с нашей стороны исключена. Соседям прислали квитанцию, что у них задолженность за 2003 год, но сосед властным голосом послал их на 3 буквы и платить не собирается!

Вопрос: Правомерно ли со стороны ЖКХ требование оплаты несуществующей задолженности спустя 2 года? Как доказать свою правоту при отсутствии квитанций за 2007 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение