Вопрос о возможности ареста спец счета на ребенка в случае просрочки выплаты кредита в Каспий банке

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, у меня имеется кредит в Каспий банке, до сегоднешнего дня я выплачивала его без проссрочек, сегодня у меня имеется проссрочка в размере 36 календарных дней. Банк мне звонит и говорит что если я не оплачу задолжность до 17.00 то они заблокируют мою зароботную карту и карту которую я открыла для пособий и уходу за ребенком до года. Может ли банк арестовать спец счет на реьенка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно имеет право блокировать все счета клиента, который в этом же банке взял кредит и не платит его

В стороннембанке не могут блокировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если счета открыты в данном банке, то банк вправе заблокировать данные счета и списывать с них денежные средства.

Здравствуйте! В данном случае имеет право банк вправе заблокировать данные счета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!