Вопрос о возможности ареста спец счета на ребенка в случае просрочки выплаты кредита в Каспий банке

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, у меня имеется кредит в Каспий банке, до сегоднешнего дня я выплачивала его без проссрочек, сегодня у меня имеется проссрочка в размере 36 календарных дней. Банк мне звонит и говорит что если я не оплачу задолжность до 17.00 то они заблокируют мою зароботную карту и карту которую я открыла для пособий и уходу за ребенком до года. Может ли банк арестовать спец счет на реьенка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно имеет право блокировать все счета клиента, который в этом же банке взял кредит и не платит его

В стороннембанке не могут блокировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если счета открыты в данном банке, то банк вправе заблокировать данные счета и списывать с них денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеет право банк вправе заблокировать данные счета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В каспи банке просрочка по кредиту, карта на которую переводят зарплату народного банка! Решения суда нет о блокировке, так как по договору каспи имеют право безакцепно блокировать все счета, до полного погашения кредита! Мы открыли счет в форте банке, по которому по удостоверению, можно получить зарплату без карточки! Через сколько дней этот счет банк заблокирует тоже?

У меня 8 дней просрочки а каспий банке, ани звонят и говорят что заблокируют мне все счета, при какой задолжности они имеют права блокировать счета.

Я брал кредит в каспий банке, ежемесячно я плачу кредит 26 тысяч тенге, кредитная история была отлично много раз брал у них кредит и досрочно погашал, получилось так что я опаздываю в выплате на 20 дней и банк грозится мне тем что заблокирует мою заработную банковскую карту другого банка (моя зар плата составляет в среднем 30 тыс тенге) если они её заблокируют мне не будет хватать на прожиточный минимум! Просьба помочь советом!

У меня просрочка по кредиту в Каспий банке, просрочка большая 28 дней, я мама в декрете супруг попал в больницу и долго не мог найти работу, только трудоустроился. Банк арестовал мой счет, для выплаты пособия по уходу за ребенком. Имеет ли банк на это право?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пособия мизерные. В банке у меня кредитная карта. Идёт просрочка. На карту этого же банка мне поступает пособие по уходу за ребёнком. Банк автоматом переводит эти деньги в счёт погашения задолженности. С одной карты на другую, оставив нас практически без средств к существованию. Что делать?

У меня в Каспий банке кредит до января сл. Года ежемесячный платёж составляет 7000 тенгЕ два месяца я не смогла проплатить так как нахожусь в декрете а муж два месяца без работы. На сегодняшний день он вышел и ему обещали аванс на сл неделе. Сейчас мне звонил банк и уведомил меня, что если я сегодня не проплочу они заблокируют моЕ пособие на ребенка. Запись звонка сохрани на где оператор мне сообщила мы леший вас детских денег на пол годавы рожает для себя а не для банкаимеет ли банк на это право?

Сейчас у меня идёт просрочка платежа по ипотеки. Сотрудник банка предупредил меня, что если я не оплачу до определённого числа просрочку, то мою карту заблокируют на расходы. На карту я получаю алименты на первого ребёнка и пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребёнка. Имеет право банк блокировать мою карту и мои доходы направлять в счёт погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня образовалась задолженность в банке хоум кредит, и банк по судебному приказу арестовал социальную карту другого банка на которую поступают пособия по уходу за ребенком, и сказали если я не буду платить сумму которую они назначат, то карту мне не разблокируют, платить я не отказываюсь но та сумма которую они назначили для меня велика, что мне делать?

Что может сделать банк если просрочка по кредиту уже 90 дней? Сможет банк арестовать мою заработную плату, как они мне про это мне говорят?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение