У меня соседи хотят сделать ворота, рядом с моей калиткой т,е забор который граничит наши дворы и с ним в притык.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня соседи хотят сделать ворота, рядом с моей калиткой т,е забор который граничит наши двары и сним в притык.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете в таком случае обратиться в суд, основание - статья 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Никуда обратиться не можете. Забор расположен на территории соседа. И он праве делать где угодно на своем заборе ворота. Впритык не впритык значения не имеет.