Где найти коэффициент-дефлятор за несколько лет для проверки переоценки недвижимости при начислении налога со строений?

• г. Курган

Здравствуйте! Где можно найти коэффициент-дефлятор за несколько лет, что бы самому проверить переоценку недвижимости, при начислении налога со строений?

Ответы на вопрос (8):

При большом желании найти можно. Зайдите на сайт Росстата. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Справочная информация: "Коэффициенты-дефляторы, применяемые для целей глав 23, 26.2, главы 26.3, 26.5, 32, 33 НК РФ" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

КОЭФФИЦИЕНТЫ-ДЕФЛЯТОРЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГЛАВ 23, 26.2, 26.3, 26.5, 32, 33 II НК РФ

5. Коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 32 "Налог на имущество физических лиц" НК РФ

Подробнее ➤

За последние три года имеются следующие документы:

5. Коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 32 "Налог на имущество физических лиц" НК РФ

Внимание! Начиная с 1 января 2020 года определение налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения не производится (Федеральный закон от 04.10.2014 N 284-ФЗ).

Период, на который установлен коэффициент-дефлятор

Размер коэффициента-дефлятора

Подлежащая индексации величина

Основание

на 2017 год

1,425

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 03.11.2016 N 698;

ст. 404 НК РФ

на 2016 год

1,329

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 20.10.2015 N 772;

ст. 404 НК РФ

на 2015 год

1,147

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 29.10.2014 N 685;

ст. 404 НК РФ

Здравствуйте, Владимир Леонидович!

Коэффициент-дефлятор на 2015 год для налога на имущество физических лиц введен на основании ст. 404 НК. Впервые коэффициент был утвержден в 2014 году.

Приказ Минэкономразвития России от 03.11.2016 N 698 "Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2017 год" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.11.2016 N 44353)

коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,623;

Здравствуйте! К сожалению, я позвонив (по Вашему совету) работникам росстата, получил отказ. Сказали что такой инф сайт не располагает. Пожалуйста, может есть еще какая информ. Я готов заплатить. (мне нужен коэф-дефлятор с 2002 г по 2015 г по Курганской области.

Сводной информации нет.

Всё по годам по отдельности.

См. Подробнее ➤

Там указаны дефляторы.

Плательщики Единого налога на вмененных доход обязаны будут умножать в будущем году величину базовой доходности на коэффициент-дефлятор К 1, который Приказом Минэкономразвития России от 01.11.2011 № 612 утвержден на 2012 год равным 1,4942. Дополнительно умножать его на коэффициенты предыдущих лет не надо.

Напоминаем, что в 2011 году размер коэффициента-дефлятора К 1 составляет 1,372 (Приказ Минэкономразвития России от 27.10.2010 № 519).

Остальное можно найти в налоговой.

Можно в бухгалтерской программе найти.

Здравствуйте! Можете здесь посмотреть: Подробнее ➤. Вообще этот коэффициент устанавливается Приказами Минэкономразвития России каждый год, Вам надо найти соответствующие приказы за нужные годы, например за 2015 год это Приказ Минэкономразвития России от 29.10.2014 N 685.

Здравствуйте!

Возможно, Вам поможет информация по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В разделе 5 указан ыкоэффициенты-дефляторы, необходимые в целях применения главы 32 "Налог на имущество физических лиц" НК РФ, на 2015-2017 гг.