Ищу государственную поддержку для завершения строительства дома для своей многодетной семьи

• г. Калуга

У меня трое детей 9 лет 7 лет и 4 месяца. Состою в браке с отцом младшего сына. Старших моих сыновей он н усыновлял до брака я считалась одинокой матерью т.к. в графах отец стоят поочерки. В 2013 году оформила в аренду з/у начала строить дом за свои средства потом по достижению 3 х лет второго сына обналичила сертификат М.К.и так же вложила в строительство. Потом стройку пришлось завершить т.к. нет средств на завершение может существует какая нибудь гос. поддержка или программа для таких семей как у меня кредит не дали т.к. зарплата не позволяет и то что столько детей я слышала о такой программе как вроде ипотеки для многодетных под низкий процент и на долгое время а когда обратилась в банк сказали что нет такого. В соц. защите когда я оформляла удостоверение многодетной матери мне сказали что я могу обратиться в администрацию по месту прописки и встать в очередь на квартиру или получить компенсацию т.к. ни у меня ни у мужа в собственности нет недвижимости и земельных участков но и там мне отказали обосновали тем что я уже строю дом за средства м.к.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует исходить из того, что меры поддержки многодетных семей устанавливаются регионами самостоятельно. У Вас это Закон Калужской области от 5 мая 2000 года № 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки". Указанный документ имеется в свободном доступе в сети Интернет, рекомендую Вам подробно с ним ознакомиться. Возможно, определенные меры социальной поддержки, указанные в нем, Вас заинтересуют.

Что касается получения жилья за счет средств местного бюджета, то Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о признании Вас и членов Вашей семьи нуждающимися и постановке на соответствующий учет. Далее по обстоятельствам. Удачи в отстаивании своих прав!

А то что строю дом за средства м.к. они и отказали из за этого.