Ищу государственную поддержку для завершения строительства дома для своей многодетной семьи

• г. Калуга

У меня трое детей 9 лет 7 лет и 4 месяца. Состою в браке с отцом младшего сына. Старших моих сыновей он н усыновлял до брака я считалась одинокой матерью т.к. в графах отец стоят поочерки. В 2013 году оформила в аренду з/у начала строить дом за свои средства потом по достижению 3 х лет второго сына обналичила сертификат М.К.и так же вложила в строительство. Потом стройку пришлось завершить т.к. нет средств на завершение может существует какая нибудь гос. поддержка или программа для таких семей как у меня кредит не дали т.к. зарплата не позволяет и то что столько детей я слышала о такой программе как вроде ипотеки для многодетных под низкий процент и на долгое время а когда обратилась в банк сказали что нет такого. В соц. защите когда я оформляла удостоверение многодетной матери мне сказали что я могу обратиться в администрацию по месту прописки и встать в очередь на квартиру или получить компенсацию т.к. ни у меня ни у мужа в собственности нет недвижимости и земельных участков но и там мне отказали обосновали тем что я уже строю дом за средства м.к.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует исходить из того, что меры поддержки многодетных семей устанавливаются регионами самостоятельно. У Вас это Закон Калужской области от 5 мая 2000 года № 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки". Указанный документ имеется в свободном доступе в сети Интернет, рекомендую Вам подробно с ним ознакомиться. Возможно, определенные меры социальной поддержки, указанные в нем, Вас заинтересуют.

Что касается получения жилья за счет средств местного бюджета, то Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о признании Вас и членов Вашей семьи нуждающимися и постановке на соответствующий учет. Далее по обстоятельствам. Удачи в отстаивании своих прав!

Спросить
Пожаловаться

А то что строю дом за средства м.к. они и отказали из за этого.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить, проконсультируйте пожалуйста. Мне 28 лет, с бывшим мужем мы в разводе с 2016 года. У меня двое несовершеннолетних детей. От данного брака имеется квартира в ипотеке, часть ипотеки заплатили мат. капиталом, за ипотеку плачу я. Квартира в собственности 1/2 у меня и 1/2 у бывшего мужа. Сейчас я обращалась в местную администрацию по постановке в программу "Молодая семья" или в подобные программы для погашения ипотечного кредита. Ведь имеются какие-либо программы, но в нашей администрации мне отказали, сказали что ипотечный кредит взят в 2012 году, а сейчас ни в какую программу не получится вступить. Надо было сначала вступать программу, а потом брать ипотечный кредит.

Жили с мужем в гражданском браке. В 2017 году начали строить дом. Я оформила на себя договор ипотеки. В 2018 году дом зарегистрировали, и 2018 оформили законный брак. Т.е. дом был зарегистрирован в браке, оформлен на меня. Могу ли я возместить НДФЛ за строительство дома на мужа. Могу ли я возместить НДФЛ за уплату процентов тоже на мужа, хотя ипотека бралась до официальной регистрации брака, но платим мы ее в браке.

В 2010 году моя семья попала под программу "Молодая семья" мы получили сертификат и купили дом, в 2016 году появился еще ребенок и мы преобрели статус многодетной, имеем ли мы права встать на очередь по программе "обеспечение многодетных семей жильем"?

Мы семья из 3 х человек. Прописаны у моих родителей. В прошлом году встали в очередь на программу Молодая семья. В этом году сказали что в селе нет средств для участия в этой программе. Как я знаю, именно для этой программы средства выделяются государством, регионом и районной администрацией. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать что бы узнать подробности? Может ли быть такое, что нет средств для участия в программе?

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помоготите советом. Сложилась такая ситуация. У меня трое детей, На двух из них считаюсь матерью одиночкой. Заработная плата минимальная. На материнский капитал купила квартиру, потом по программе переселения получила новую. Новую квартиру обменяла на дом с доплатой. В доме нужно делать ремонт, когда происходил обмен, в опеке сказали, что смогу деньги снять со счета детей, сделать на них ремонт, с условием, что отчитаюсь за все средства. Оформили договор мены, и теперь, когда все документы уже сделаны, в опеке не разрешают деньги снимать со счета до совершеннолетия детей. А я еще, когда ждала, что мне одобрят снятие средств, взяла в кредит отопительную систему, теперь нужно половину зарплаты отдавать за кредит. В опеке же сказали, что моя зарплата позволяет платить по кредиту и если меня что-то не устраивает то тогда подавай на алименты. Денег на ремонт снять не разрешим. Как мне быть в данной ситуации? В доме я не проживаю, живу у матери, так как там очень много ремонта, а средств на это нет. Спасибо за ответ.

Я бы хотела узнать. Я хочу встать на учёт по программе молодая семя как мать одиночка на улутшения жилья. Но я слышала что продлили эту программу до 2020 года. Мне 21 год если я стану как мать одиночка я могу получить жильё за это время или мне не стоит оформлять. И если в этой программе отдельный пункт для потерей одиночник? Я ходила узновала в Администрации мне сказали пока выдаем многодетным о потом тем кто встал в 2008 году. В год выдаётся по 2 квартиры или дом.

Скажите пожалуйста со мной живет сын от первого брака во втором браке у меня двое детей тоесть у меня трое у жены двое мне сказали что я могу написать заявление на выплату денег как многодетный отец в соц зашите мне сказали что толька мамы могут обьясните пожалуйста как и что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение