Как можно доказать, что мне платили на руки одну зарплату, а по бумагам начисляли другую?

• г. Москва

После того, как я написала заявление на устройство на работу с меня потребовали написать заявление на увольнение без указания даты, мотивируя это на то, что фирма хочет подстраховаться в случае, если я сворую что-то и сбегу без увольнения и трудовой. В процессе работы выявлялись мною многочисленные ошибки управляющей, из-за чего у нас постоянно были недостачи в магазине. Все хотели уволиться, но решили подождать, в надежде, что все остатки сойдутся. Коллектив сдружился, работа всем нравится, но всех не устраивает безответственность управляющей к работе. В день последней инвентаризации, 30 июня, я управляющей раскрыла все её ошибки при продавцах и высказала ей своё мнение о её безразличном отношении к нам, к нашим зарплатам. Наконец-то я достигла того, чего ждала с марта месяца, теперь все остатки 1 С и склада сходятся. Наконец-то я успокоилась и не стала думать об увольнении. А позавчера управляющая неожиданно заявила, что я уволена без отработки, так как я сама писала заявление на увольнение и в нём уже стоит дата (поставили они) - 7 июля. Причина увольнения - мои постоянные недовольства и я якобы в коллектив вношу негативную атмосферу. Хотя две недели назад управляющая настаивала, чтобы я указала ей точные числа ухода в отпуск и этим она вынудила меня купить билеты на море и обратно с 20 июля по 30 июля.

Вопрос: как можно доказать, что я не вписывала дату в заявление? Как можно доказать, что мне платили на руки одну зарплату, а по бумагам начисляли другую? Какие документы нужно взять при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.