Отказ от подключения одной квартиры к центральному отоплению в трехквартирном муниципальном доме и проживание незаконных жильцов - возможность принятия такого решения

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Муниципальный трёхквартирный дом с печным отоплением. Отказываются подключать одну квартиру к центральному отоплению, настаивают на подключение всего дома. В двух остальных квартирах, незаконно проживают люди. Имеют ли право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, могут отказать, поскольку у вас - многоквартирный дом, и должна быть одна а не разные системы отопления, это правило закреплено в законе.