Компенсации для почётных доноров в Воронежской области - какие привилегии вы можете ожидать?

• г. Воронеж

Добрый день я с 2010 года почётный донор России по воронежской облости получаю компенсации в виде денежных вереводов раз в год, подскажите на что я ещё имею право рктендовать на компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Помимо денежных выплат, почётным донорам России полагаются и некоторые льготы.

Среди них следующие:

Предоставление оплачиваемого отпуска в любое удобное для донора время.

Оказание помощи в медицинских учреждениях вне очереди.

Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первую очерёдность.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

Вам как почетному донору России полагаются следующие льготы:

- внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

- предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

- ежегодную денежную выплату.

К сожалению, в Воронеже нет региональных или местных выплат донорам, предусмотрены только федеральные льготы.