Правомерность взятия расписки о возврате и оплате билетов у несовершеннолетнего

• г. Челябинск

Моя сестра волонтёр и она взяла 10 билетов на концерт на реализацию! Сумма билетов 6 тыс руб! никто из взрослых об этом не знал! За это ей обещали билет на концерт и по 50 руб с каждого билета! Если она не продаст билеты, то должна вернуть им сумму билетов и сами эти билеты. Написала расписку что обязуется вернуть и оплатить не реализованные билеты... имеют ли права организаторы с малолетних детей брать такие расписки? Сестре 14 лет! как она будет отдавать такие деньги? Поскажите что нам делать? Можно ли вернуть билеты не оплачивая их стоимость! И имеет ли какую то силу эта расписка! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, может ничего не отдавать. Это не правомерно. Расскажите все родителям, так будет лучше, чем самим решать этот вопрос.