Что делать, если соседи блокируют общий балкон и часть коридора в бывшем общежитии?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У нас бывшее общежитие блочного типа. Соседи выкупили две квартиры напротив друг друга в конце коридора и поставили дверь, тем самым загородив общий балкон с пожарной лестницей и часть общего коридора. Как быть и куда обратиться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится с жалобой в архитектуру Вашего района

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Направьте соседям досудебную претензию о добровольном демонтаже конструкции по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании общим имуществом с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

По данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию. Им вынесут предписание об устранении недостатков. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте, напишите в УК и ГЖН, также в администрацию района. Закрепите факт самозахвата общей домой собственности. Соседям выдадут предписание. Далее, если не устранят, обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании. Обращайтесь на консультацию. Наш представитель в Челябинске 89128027776 Василевская М.Г.