Участие в тендере страхового агента.

• г. Сургут

Здравствуйте, может ли страховой агент участвовать в тендере по страхованию, по агентскому договору?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не может в связи со следующим. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 3 Закона о контрактной системе участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

Физическое лицо - гражданин РФ может участвовать в закупках при условии, что оказываемые им услуги (поставляемые товары, выполняемые работы) осуществляются лично. Страховой агент является работником страховой компании, соответственно участвовать в торгах по страхованию возможно только самой страховой компании, как юридическое лицо.

Смотря что имеется в виду и смотря какие условия тендера. В общем случае, если тендер на страховые услуги - формально участвует в тендере страховая компания, оказывающая такие услуги, а не ее представитель (страховой агент).

А если страховая компания даст мне доверенность на участие в тендере?