Участие в тендере страхового агента.

• г. Сургут

Здравствуйте, может ли страховой агент участвовать в тендере по страхованию, по агентскому договору?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не может в связи со следующим. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 3 Закона о контрактной системе участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

Физическое лицо - гражданин РФ может участвовать в закупках при условии, что оказываемые им услуги (поставляемые товары, выполняемые работы) осуществляются лично. Страховой агент является работником страховой компании, соответственно участвовать в торгах по страхованию возможно только самой страховой компании, как юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеется в виду и смотря какие условия тендера. В общем случае, если тендер на страховые услуги - формально участвует в тендере страховая компания, оказывающая такие услуги, а не ее представитель (страховой агент).

Спросить
Пожаловаться

А если страховая компания даст мне доверенность на участие в тендере?

Спросить
Пожаловаться

Может ли страховой агент участвовать в тендере? У меня со страховой компанией подписан агентский договор, как с физлицом. Могу ли я от своего имени учавствовать в коммерческих и иных закупках и выписывать полисы ОСАГО и КАСКО от имени страховой компании с которой у меня подписан агентский договор?

Может ли страховой агент участвовать в тендере?

У меня со страховой компанией подписан агентский договор, как с физлицом. С другой стороны я зарегистрирован, как ИП. Могу ли я от своего имени учавствовать в коммерческих и иных закупках и выписывать полисы ОСАГО и КАСКО от имени страховой компании с которой у меня подписан агентский договор?

Срочно: со страховщиком (страховой компанией) агентом заключен агентский договор на поиск клиентов и заключение договоров страхования от имени и за счет страховщика. Каким образом агент может передать другому юридическому лицу свои права по указанному агентскому договору (только через субагентский договор?), а то юридическое лицо, которому агент передает, в свою очередь как может передать своему сотруднику право заключать договоры страхования от имени первоначального страховщика и выдавать клиентам страховой полис? Заранее большое спасибо за ответ.

Я - штатный сотрудник страховой компании. Помимо этого, я являюсь директором ООО. Данное ООО заключило агентский договор со страховой компанией. Правомерно ли это? Не будет ли это нарушением, что я работаю в страховой одновременно и как физ. лицо, и как юр.лицо? Просто сейчас у нас проходит внутр. Проверка департаментом экон. Безопасности, и меня попросили написать объяснительную.

Я страховой агент на дому, хочу снять офис и страховать уже там людей, что для этого мне нужно (ИП) и законно ли это будет без ИП.спасибо за ответ.

Я являюсь страховым агентом, работаю с несколькими страховыми компаниями по агентским договорам, могу ли я арендовать помещение и работать из офиса, не являясь ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение