Спор о добросовестности приобретения автомобиля - как защититься в гражданском процессе

• г. Ставрополь

Мною подон гражданский иск о признании меня добросовестным приобретателем автомобиля. По этому автомобилю существует Решение Суда по уголовному процессу, того кто мне его продал осудили за мошенничества. В определении по вещь доку написано вернуть вещь док по принадлежности с указанием фамилии потерпевшего. Но этот потерпевший не являлся собственником автомобиля юридически, он не был на него официально зарегистрирован и не существует договора купли продаже на его имя. Автомобиль зарегистрирован на меня, до этого был зарегистрирован на того, кого осудили. Как мне построит защиту в гражданском процессе по признанию меня добросовестным приобретателем, ведь уже понятно что он придет в суд с решение суда, где указано передать автомобиль по принадлежности потерпевшему. Мой договор не оспорен, я написал заявление в полиции о мошенничестве со стороны продавца, который возможно не имел право продавать автомобиль мне, но полиция не усмотрела в его действиях по продаже автомобиля мне состава преступления, так же суд рассматривающий уголовное дело и полиция тоже не признали меня потерпевшим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Для постройки защиты, нужно ознакомится с материалами дела.

Проблема не совсем понятна и как такое получилось тоже. Имеет смысл обратится к юристу, который поможет в суде, а то вы рискуете автомобилем. Одними советами на сайте боюсь вы не обойдетесь.

Добрый день. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, консультациями делу не помочь. Лучше заключить соглашение с адвокатом на начальном этапе, потом будет достаточно проблематично вам помочь, если конечно хотите добиться справедливости и не потерять автомобиль.