Как получить справку о составе семьи, если дети не прописаны и супруги проживают раздельно?

• г. Ставрополь

Нам нужна справка о составе семьи, дети еще не прописаны, мы с мужем в разных местах прописаны. Дом только оформляется, как и где взять справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Справка о составе семьи может быть только по месту регистрации. Если дети ещё не зарегистрированы, то и справку с ними Вы не получите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, Елена!

Выдача справки о составе семьи является муниципальной услугой и ее предоставление регламентируется законодательством.

1.Конституцией РФ.

2.ГК РФ.

3.НК РФ.

4.ФЗ №152 от 27.07.2006 «О персональных данных».

5.ФЗ №59 от 2.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

6.ФЗ №8 от 9.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

7.ФЗ №131 от 6.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

8.ФЗ №210 от 27.07.2010 «Об организации государственных и муниципальных услуг».

9.Постановлением Правительства РФ №679 от 11.11.2005 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций».

10.Уставом соответствующего муниципального образования.

Для ее получения Вам нужно обратиться в одну из следующих организаций:

◾администрацию муниципального образования, то есть в местные органы управления;

◾многофункциональный центр;

◾паспортный стол;

◾электронные сервисы и портал электронного правительства;

◾архив населенного пункта;

◾БТИ;

◾ТСЖ или управляющая компания.