Сроки и возможные последствия исполнительного производства при просрочке кредита

• г. Рязань

Есть исполнительный (просрочка по кредиту) прошло полтора года, имущества у заемщика нет, приставы в принципе не трогают, через три года исполнительное производство заканчивается или что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По основаниям пристав может и окончить ИП.

Исполнительное производство будет закончено, если взыскатель не обратится к приставу исполнителю в течение 3 лет. Удачи вам.

После возвращения приставами исполнительного листа по основаниям, предусмотренным в ст. 46 Закона об исполнительном производстве и истечения полугода у взыскателя появляются еще три года для направления листа приставам и так до бесконечности - главное не пропускать трехлетний срок для возврата листа приставам.