Мужчина, ударивший палкой 13-летнего мальчика, стал объектом уголовного расследования

• г. Тында

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от заключения судмедэксперта, который напишет заключение о тяжести вреда здоровью. Если будет вред средней тяжести, то это - ст. 112 УК РФ. Если мужчина не судим ранее или судимость погашена, то условный срок может получить. Если будет легкий вред - ст. 115 УК РФ, то может отделаться и штрафом только. Но, вы имеете право заявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

Компенсацию сами определяйте.

В зависимости от степени тяжести, будет вынесено постановление или о привлечении к административной, или к уголовной ответственности. А вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выплате морального вреда. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.