Собственником на шей 1/3 доли является жена, дети тоже имею право проживать вместе с ней, а вот как мне быть?

• г. Москва

В марте этого года приобрели 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Сособственники сразу же отказались впускать нас (семья-муж, жена, двое детей). недавно был суд который принял решение о принудительном вселении. Собственником на шей 1/3 доли является жена, дети тоже имею право проживать вместе с ней, а вот как мне быть? Я могу там находится только до 23-00, как гость? Или есть всё таки какие то варианты решения вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто в 23-00 не имеет права Вас выгонять. Однако проживание без регистрации влечет привлечение к административной ответственности.

Ваша супруга, как собственница, вправе распоряжаться своей долей. Но здесь имеются некоторые ограничения, в виде обязательного согласия соседей, так как собственность долевая. Что бы не было проблем, жена может подарить Вам часть доли и Вы спокойно зарегистрируетесь в данной квартире.

Всего доброго.