Что делать если юрист взялся за дело, взял пред оплату и ни чего е делает. Вернее только делает вид что что то делает?

• г. Красноярск

Что делать если юрист взялся за дело, взял пред оплату и ни чего е делает. Вернее только делает вид что что то делает?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте вы имеете право расторгнуть договор и потребовать вернуть денежные средства. Вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте! Расторгайте с ним договор с возвратом предоплаты, но только проверьте условия договора, возможно, что обязанность возврата ден. средств в нем не предусмотрена

Вы имеете право расторгнуть договор досрочно. Уведомьте письменно об этом юриста. И решайте вопрос о возврате денег либо в полной сумме либо в части. Выясните: возможно он начал работать уже и что-то подготовил по договору.

Вам следует обратиться к другому специалисту. Вы можете потребовать назад деньги, если никакие услуги вам так и не были оказаны.

Здравствуйте! Расторгать договор! Ваши отношения с юристом попадают под закон о защите прав потребителей! Направляете ему претензию (почтой, заказным с уведомлением и описью), на ответ у него 10 дней. Если на претензию будет отказ, то подаете исковое заявление в суд. С момента отправки претензии начинает начисляться неустойка от суммы предоплаты 0,5%в день от суимы предоплаты.

Но юрист в любом случае должен доказать что он делал какую-то работу и оказывал услуги согласно условиям заключенного договора, а если он ничего не делал то вы можете взыскать.

Доброго времени суток! Вам необходимо отправить претензию юристу о расторжении договора прописав ваши возражения, требуйте акт выполненных работ, через суд можете взыскать с него денежные средства и компенсации за потраченное время.

Что значит типовой? Все равно должны быть указаны действия, которые должен совершить юрист. Вы вправе расторгнуть договор в любое время, внеся оплату пропорционально уже оказанным услугам.

Договор типовой и естественно составлен в пользу псевдо юриста.