Мужчина-инвалид с 9 перенесенными инсультами хочет подать на алименты на своих равнодушных детей

• г. Астрахань

Мужчина инвалид на данный момент перенес 9 инсультов получает мизерную пенсию, которая не дает возможности достойно лечиться хочет подать на алименты на своих детей, которых у него четверо, которые вообще не интересуются здоровьем своего отца, который будучи здоровым человеком платил им алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если нет соглашения об уплате алиментов на содержание нетрудоспособных нуждающихся родителей, то такое содержание нужно взыскивать в судебном порядке.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Об этом см. ст. 87 Семейного кодекса РФ.