Жить нельзя, а обязаны? Проблема с аварийным домом и отсутствием решения

• г. Ульяновск

Добрый день! Такая ситуация Мама живет в пяти этажном доме на первом этаже, который признали аварийным, дом просто лопнул пополам. Течёт крыша до первого этажа в коридоре стоят ведра. В жил отделе гарнизона говорят живите как хотите!

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в управляющую организацию с письменной претензии. Если она не принимает меры, можно пожаловаться в жилищную инспекцию.

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с мотивированным жалобой в территориальную жилищную инспекцию, а также в прокуратуру.

Кроме того, маме нужно встать на очередь для заключения договора социального найма в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В жил отделе сказали пишите по этому адресу мы на работе звонили эта тетка уже не работает а дядька сказал что если дом аварийный это еще хорошо а то вообще нет жилья живите где хотите а так хоть такое есть.

Здравствуйте. Не понятно - о каких дядьках и тетках идет речь? Подавайте заявление в УК о проведении ремонта, в администрацию - об отселении в связи с невозможностью проживания. Отказ - обжалуйте в прокуратуру и (или) в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.