Как решить проблему с требованиями страховой компании по отцовскому кредиту после отказа медицинского учреждения предоставить выписку из амбулаторной карты?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня в мае 2017 года умер отец и у него был кредит. Банк обратился в страховую компанию, а страховая компания требует от меня выписку из амбулаторной карты отца за последнии 2 года, но мед. учереждение отказало. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Мед. учреждение отказало незаконно. Родственники имеют право на получение информации из медицинских документов умершего. Обратитесь в прокуратуру на неправомерные действия мед. учреждения или оспаривайте отказ в суде.

Смотрите Определение Конституционного суда РФ от от 9 июня 2015 г. N 1275-О.

Спросить
Пожаловаться

Получите в страховой компании письменный запрос с указанием цели получения выписки из амбулаторной карты и предоставьте его в мед. учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, нужно подтвердить страховой случай документами. Вам письменно отказано?

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, был кредит со страховкой. Страховая требует выписку из амбулаторной карты с 2010 по 2015 года, отец жил и умер в другом городе, где брать выписки мы понятия не имеем, что делать?

Ответьте пожалуйста имеет ли право больной лично взять выписку из амбулаторной карты больного для предоставления ее в страховую компанию (как того требует страховая компания) , или для этого необходимо самой страховой компании (как этого требует поликлиника) делать запрос.

У нас умер родственник у которого был застрахованный кредит. Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты. Мы отправили официальный отказ поликлиники об отказе нам предоставлении данной ифомации. И страховой компании поликлиника отказывает. Кто должен заниматься выбыванием выписки мы или страх. Компания?

Женой был взят кредит, она его застраховала выгодопреобретателем является банк жена, умерла от инфаркта мозга, документы которые запросил банк я предоставил, теперь страховая компания требует от меня выписку амбулаторной карты, мне ее не дают, сраховая компания требует официальный отказ дачи выписки, кто должен требовать выписку я или компания.

Отец умер от онкологии. У него был потребительский кредит. Сейчас страховая Компания требует предоставление выписки из амбулаторной карты за 5 лет и протокол вскрытия (его не производили, потому что пациент был стомированный) Вправе ли страховая требовать от жены покойного эту выписку? Дадут ли ее ей и может ли страховая сама запросить выписку из Поликлиники?

У меня умерла жена, по решению суда она выплачивала долг в сбербанке, я обратился в банк по данному вопросу меня перенаправили в страховую компанию, страховая компания затребовала выписку из мед книжки за пять лет, договор в банке заключался в 2014 году правомочна ли страховая компания делать такой запрос. С уважением Виктор.

Страховая компания я отказала в выплате страховки по кредиту на основании выписки из амбулаторная карты поликлиники по месту жительства умершего мужа, заемщика. У меня есть выписка из других медицинских учреждений, где диагнозов, подтверждающих наступление не страхового случая не имеется. Выписки из из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства У меня нет на руках и у меня есть отказ, то есть страховая компания самостоятельно подавала запрос на выписку из амбулаторной карты. У меня есть сомнения, так как муж не обращался в медицинское учреждение по месту прописки и никогда не лечился от данного заболевания. На запрос почему страховая компания не выполняет условия договора коллективного страхования, страховая компания ссылается именно на выписку из амбулаторной карты по месту прописки, которую я не видела в глаза. Как мне убедиться в подлинности существующей выписки и оснований отказа? Кому послать запрос с просьбой ознакомиться с данным документом в страховую компанию или медицинское учреждение? Я понимаю что что обе стороны мне откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец-заемщик. Страховая требует выписку из амбулаторной карты. В поликлиннике отказали. Что делать?

Может ли страховая компания потребовать выписку из амбулаторной карты? Отец брал кредит с условием страхования жизни. Отца не стало. Свидетельство о смерти и справку мы предоставили. Сделали запрос в поликлинику о выписке, нам отказали ссылаясь ст.13 ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 г. В страховой требуют выписку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение