Проблемы с оформлением статуса вдовы ветерана - отказ органов соцзащиты принимать справку из Центрального архива Министерства Обороны

• г. Сафоново

Для оформления статуса Вдова ветерана органы соцзащиты не принимают справку из Центрального архива Министерства Обороны о том, что мой муж принимал участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. Требуют предоставить справку из военкомата. Военкомат отвечает, что он не может предоставить сведений, т.к. данный гражданин у них не значится. У них архивы тех лет не сохранились. Неужели справка из архива Минобороны не является документом? Ответьте, пожалуйста, куда я еще могу обратиться и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка из архива - надлежащий документ. Получите письменный отказ соцзащиты и обжалуйте его в суд.