Проблема с возвратом имущества и поврежденными окнами после аренды квартиры - что делать?

• г. Москва

У меня обратная ситуация. Я сдавала квартиру без договора ив счёт долга я оставила в квартире старый телевизор и микроволновку почти убитую, так как мой телевизор они сломали и не платили. А теперь написали заявление что я не отдаю вещи. Как мне быть? И ещё сломали пластиковые окно.

Ответы на вопрос (1):

Если вещи не передавались по акту или иным способом, то со стороны квартиросъемщиков доказать факт передачи практически невозможно. А Вы в свою очередь можете доказать факт проживания показаниями свидетелей и потребовать возместить стоимость испорченных вещей.