Невыплата арендной платы и украшение телевизора - как избежать негативных последствий

• г. Краснодар

Ситуация следующая: снимали квартиру по договору (сдавали нам ее, я так полагаю, нелегально, т.к. налоги хозяева не платили. В договоре аренды перечень имущества, находящегося в квартире, отсутствует. За последние 4 месяца проживания мы не платили. В последнюю неделю перед тем как уехать, у нас сломался телевизор (поломка незначительная), который мы в открытую взяли и вынесли, отдав в ремонт. Хозяева не обнаружив телевизора написали заявление. За то что не платили за квартиру (насчитали 160 тыс) и за то, что украли телевизор (телевизор уже у нас и с ним все впорядке, но они уже этого не слышат). Что за это грозит? И как это все можно грамотно решить с минимумом последствий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Анна, в данном случае довольно нехорошая у Вас ситуация. Тут не помешает адвокат по Вашим вопросам. Вообще, можно квалифицировать Ваши действия по ст. 159 УК РФ - это по телевизору, но с большой натяжкой. Вот адвокат и должен помочь, чтобы этого не произошло. Хозяевам предлагаю сказать. Что напишите заявление в налоговую инспекцию по неуплате налогов.