Не плачу кредит 5 лет. сегодня звонят и пугают 165 статьёй что делать.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток! Пусть у вас пугают В чём угодно срок исковой давности истек он составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту так что можете вообще больше не платить этот кредит А по поводу угроз сразу пишите заявление в полицию.

Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу. Если же Вам угрожают либо требования не законны-Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением. Если пропущен срок исковой давности-в суде можете заявить об этом.

Ничего не сделают, все сроки давности уже прошли. Так что можете смело послать их на три буквы: в суд, когда получите судебный приказ, Отмените его в десятидневный срок. А если подадут искового заявления, заявите о применении исковой давности, автоматически она не применяется.

Здравствуйте!

Если был хотя бы один платеж, и Вы не предоставляли ложные сведения о себе перед заключением кредитного договора, то опасаться нечего.

Доброго времени суток!

Уточните пожалуйста у Вас открыто исполнительное производство?

Кредит по кредитной карте. Приходила по почте договор не подписывала.

Если не пользовались либо с последнего взноса на карту прошло больше 3 лет, то трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).