Причины аннулирования вид на жительство мужа в РФ - анализ оснований

• г. Крымск

В 2010 г муж получил вид на жительство в РФ и сразу после получения мы с семьёй уехали на его родину, ровно через год я с детьми приехала и мне сказали, что вид на жительство мужа аннулирован, на каком основании его могли аннулировать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Елена!

К сожалению, это так.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 41 г. Москва Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Удачи!

Если от отсутствовал в России свыше 6 месяцев.