Имеются испол листы на сумму свыше 500 000, можно ли себя объявить банкротом?

• г. Кемерово

ИМеются испол листы на сумму свыше 500 000, можно ли себя объявить банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Можно, другой вопрос есть ли смысл, к примеру, в нашем регионе процедура банкротства сама по себе не дешева, плюс расходы на юриста.

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

Если у Вас имеется сумма от 125 до 150 тысяч рублей и просрочка оплаты три месяца, тогда можно подать в арбитражный суд исковое заявление на банкротство. Предварительно необходимо собрать довольно обширный перечень документов.