Законно ли записывать и штрафовать за матное слово в автомобиле служебного транспорта - мнение (Самаранефтегаз)?

• г. Самара

Видеорегистратор записывает звук в салоне служебного авто но не для безопасности..., за матное слово произнесённое одним из пассажиров штраф. ЗАКОННО ЛИ ЭТО (самаранефтегаз)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Применяются локальные (внутренние) документы организации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.