ПДН вынесла решение о штрафе в 500 рублей и возможности органов опеки подать иск на лишение родительских прав

• г. Барнаул

Здраствуйте. Была комиссия пдн, дали штрав 500 руб. После этого органы опеки могут подать иск на лишение родительских прав. Или все комиссия приняла решение, и наказала штрафом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может быть двух наказаний за одно нарушение. Пока ещё и лишать-то не за что. Но в случае повторения - опека вправе будет обратиться в суд с иском о лишении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.