Обманом забрали детей и пригрозили лишением родительских прав - что делать?

• г. Барнаул

Здраствуйте, органы пдн обманом забрали детей прямо вывели с магазина и увезли пока я расчитывалась на кассе, уже как 14 дней они в детском доме. Вчера была комиссия пдн, там комиссия решила дать штраф 500 руб. А опека на комиссии сказала вае равно буду подавать иск на лишении род. прав, документы готовы. Может она это сделать? И что мне делать как детей забрать? На комиссии предоставила справку о кадировки и устраиваюсь на работу. На комиссии пдн я была в-третий раз. Не могу понять почему детей не отдают. Акт жилищных условий детей никто не составлял.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете действия органов опеки попечительства незаконными, у вас имеется полное право обжаловать и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как вести себя на комиссии пдн? могут ли забрать детей прямо после комиссии?

У меня органы опеки забрали детей. Им поступил анонимный звонок якобы меня видели в компании утром пьяную. Я в опеке написала обьяснительную что я утром уходила по делам конечно дети при этом были одни. Но я в опеке доказала что я была трезвая взяла справку с наркология. Так полиция составила акт что у меня антисанитария в доме и просрочена продукты. Дети в приюте мне их не отдают сказали будет комиссия и как она решит. Что мне делать?

Инспектор пдн ворвалась в мою квартиру и забрала у меня детей-имела ли она право забирать детей без постановления или ордера?

Приезжали органы опеки по жалобе что ребёнок живёт в антисанитарных условиях приехали посмотрели перебрались что нет ремонта дом саманный сказали ещё приедут будет комиссия они вызвали пдн девушка сказала что пдн на учёт ставить не будет а вот органы опеки поставят и якобы будут проверять и помогать скажите что делать как быть. Как узнать кто сообщил.

Здраствуйте. Была комиссия пдн, дали штрав 500 руб. После этого органы опеки могут подать иск на лишение родительских прав. Или все комиссия приняла решение, и наказала штрафом? Спасибо.

Ожидаем комиссию ПДН... Какой штраф нам грозит?

Сына 13 лет поставили на учет на комиссии пдн за кражу велосипедов. На следующей неделе будет суд по вопросу помещения сына в ЦВСНП на 30 суток. Ранее на учете не состоял. Как можно не допустить помещения сына в ЦВСНП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет. Долго прогуливал школу (3 месяца по состоянию здоровья). В прошлом году так же много прогуливал, было две комиссии.

Сейчас вызвали с родителями в ПДН. Что могут сделать? Могут ли забрать куда-то прямо от туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение