Обманом забрали детей и пригрозили лишением родительских прав - что делать?

• г. Барнаул

Здраствуйте, органы пдн обманом забрали детей прямо вывели с магазина и увезли пока я расчитывалась на кассе, уже как 14 дней они в детском доме. Вчера была комиссия пдн, там комиссия решила дать штраф 500 руб. А опека на комиссии сказала вае равно буду подавать иск на лишении род. прав, документы готовы. Может она это сделать? И что мне делать как детей забрать? На комиссии предоставила справку о кадировки и устраиваюсь на работу. На комиссии пдн я была в-третий раз. Не могу понять почему детей не отдают. Акт жилищных условий детей никто не составлял.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете действия органов опеки попечительства незаконными, у вас имеется полное право обжаловать и в судебном порядке.