Приостановление получения свидетельства права собственности на землю из-за различия в фамилии - необходимость судебного рассмотрения и альтернативные возможности

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Росреестр приостановил получение свидетельства права собственности на землю моей маме из-за того, что она получала свидетельство будучи Ивановой хотя по паспорту уже являлась Светловой (вышла замуж). В фирме которая готовила документы сказали, что нужно подавать иск в суд. Все верно или можно обойтись без суда? Заранее большое спасибо! А если дадите ссылку на какой нибудь нормативно-правовой акт - буду просто счастлив)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Несколько сумбурное пояснение. Нужно просто видеть уведомление о приостановке.

Предоставить свидетельство о браке не возможно? Ситуацию это не меняет?

Если по результату представления свидетельства о браке приостановка не отменяется, то тогда только установление факта принадлежности правоустанавливающего документа в судебном порядке - ст. 264 ГПК РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.