Освобождаются ли дети-инвалиды детства от уплаты налога при выплате компенсации строительной компанией?

• г. Пермь

Добрый вечер! Подскажите пожайлуста, по суду строительной компанией была выплачена нам сумма, но не удержали налог 13%.Налог распределили на членов семьи, один из которых является ребенок инвалид детства. Правомерно ли поступили, или от выплат налога дети инвалиды детства освобождаются?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Мало информации, необходимо изучить решение суда, и если получили доход должны платить налог, в том числе дети-инвалиды.

Удачи Вам успехов!