Судом назначено необычное наказание по статье 228 часть 2 - 240 часов отработки для человека, признанного виновным

• г. Челябинск

Человеку назначили наказание по статья 228 часть 2 3 г условно 30 марта 2017 года.1 раз не пришел на отметку, а в июне было написано заявление на него по стоимости 119 и 115, вину признал в суде, соответственно судом был признан виновным-наказание 240 часов отработки. РАЗВЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? В шоке все и в полиции и вообще везде.

Ответы на вопрос (1):

Такое может быть, какой же тут шок. Это согласно закона, но данный приговор можно обжаловать за мягкостью участниками процесса.

ч.4 ст 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.