Возможна ли амнистия для человека с пятью несовершеннолетними детьми, уголовно осужденного по статье 228 часть 2, оставшиеся сроки наказания которого составляют 9 месяцев?

• г. Тюмень

Может быть амнистия человеку у которого пять несовершеннолетних детей по статье 228 ч.2 давали 3 года а осталось отсидеть 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может быть. Только в настоящее время и в ближайшем будущем никакой амнистии не предвидится. Согласно ст 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Здравствуйте, Оксана! В текущем году решение об амнистии не принято.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.