Весь интернет гудит про какую то выплату, каждому гражданину России. 4000 руб. Куда обратиться или это "утка" интернетная?

• г. Иркутск

Весь интернет гудит про какую то выплату, каждому гражданину России. 4000 руб. Куда отбратиться или это "утка" интернетная?

Ответы на вопрос (3):

Если хотите обсудить слухи

то обсудите с авторами...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

Не знаю, где Вы эту информацию находите (некоторые о 30 000 р. спрашивают), но она не соответствует действительности.

Здравствуйте, Мария! Это слухи и выплат "каждому гражданину России" никаких нет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.