Возможность возложения обязанности по инвентаризации стоматологических материалов на медицинскую сестру без ее согласия и указания в трудовом договоре

• г. Краснодар

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель возложить проведение инвентаризации и списания стоматологических материалов в конце месяца непосредственно на филиале клиники на медицинскую сестру без согласия и указания данной обязанности в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеет право

1. СЕСТРА не материально ответствена.

2. Инвентаризация проводится - комиссионно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.