Предложение открыть кафе на свое имя без российского гражданства - стоит ли рассматривать?

• г. Брянск

Добрый день. Хорошие знакомые хотят открыть кафе, но у них нет российского гражданства. Они предлагают мне оформить фирму на меня, с условием, что я буду там управляющей. Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ВСЕ шишки будут на ВАС.

С другой стороны - ВЫ собственник бизнеса - а знакомые - никто.

РЕШАЙТЕ САМИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы оформите кафе на себя, то именно вы будете нести всю ответственность за него. В том числе и налоги.. Вы уверены что они будут их исправно платить?

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Конечно это ваше личное дело, но на вашем месте я бы не связывался. В случае нарушения вы будете нести полную административную и даже уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам это надо: сегодня они знакомые, завтра-нет, не заплатят налоги, возникнут какие-то проблемы-отвечать придется вам, стоит подумать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы! Объясню зачем мне это надо. 50 % дохода мои. Все просто. На счет налогов, я буду вести дела, соответственно налоги платить буду я со счета фирмы. Подскажите, в каком случае риски будут меньше? В случае ИП или ООО?

Спросить
Пожаловаться

ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом, а именно ООО в пределах размера уставного капитала (10 000 руб.) и стоимости имущества, принадлежащего именно данному ООО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Рисков конечно меньше с ООО, поскольку ООО отвечает только уставным капиталом

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Знакомые предлагают мне сначала открыть на себя три счёта, на которые будут переходить энные суммы, а мне-процент. Потом, возможно, фирму или ИП. Скажите, насколько это безопасно для меня? Стоит ли с этим связываться?

Мне предлагают в строительной фирме оформить на меня лицензию, т.к. у меня есть нужный диплом. Вопрос: какую ответственность я буду нести и стоит ли вообще с этим связываться? Спасибо.

Доброе уто.2 года назад мой знакомы уговорил меня открыть несколько фирм, на мое имя. Объяснив это тем что люди которые хотят открыть фирмы, не хотят бегать и составлять документы. Им легче купить готовую фирму. Я согласилась. После открытия и оформления их,он сказал что в течении какого то времени они будут перепроданы, и переоформления. Я о них благополучно забыли. Пока вчера мне не пришло письмо из налоговой о том что меня повесткой вызывают в качестве свидетеля. Чем мне это может грозит. И что мне лучше сделать?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Хороший знакомый предложил открыть фирму на мое имя, через три месяца после раскрутки фирмы обещает ежемесячные выплаты, заниматься всеми вопросами будут их люди и адвокаты. В чем подвох?

Мой директор хочет открыть фирму но оформить её на меня. Он говорит что новая фирма будет обслуживать всего одного клиента стоит ли мне соглашаться? При условии что я буду ген директором в ней и право подписи будет только у меня?

Мне предлагают (хороший знакомый) открыть на своё имя ООО или ИП за 10-15 т.р. в месяц. Фирма, которой это нужно, занимается рекламой. Говорят, что рисков ноль. Подскажите, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают (хороший знакомый) открыть на своё имяООО или ИП за 10-15 т.р. в месяц. Фирма, которой это нужно, занимается рекламой. Говорят, что рисков ноль. Подскажите, пожалуйста...

День добрый, подскажите, я предлагаю продукцию фирмы А в другом регионе фирме Б по цене фирмы А с накруткой. Какой договор мне как частному лицу нужно заключил с фирмой А, чтоб в будущем фирма А и Б работали только через меня.

Хочу обратиться к вам за советом. У меня есть знакомый из таджикистана, он уже несколько лет живет и работает в России, сейчас перед ним стоит вопрос получения российского гражданства. Он предлагает оформить фиктивный брак. Помочь мне соответственно деньгами. Скажи, чем это законодательно для меня может отразиться? И как потом процедура развода? Боюсь, так как у меня ипотечная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение