Предложение открыть кафе на свое имя без российского гражданства - стоит ли рассматривать?

• г. Брянск

Добрый день. Хорошие знакомые хотят открыть кафе, но у них нет российского гражданства. Они предлагают мне оформить фирму на меня, с условием, что я буду там управляющей. Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ВСЕ шишки будут на ВАС.

С другой стороны - ВЫ собственник бизнеса - а знакомые - никто.

РЕШАЙТЕ САМИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Если вы оформите кафе на себя, то именно вы будете нести всю ответственность за него. В том числе и налоги.. Вы уверены что они будут их исправно платить?

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Конечно это ваше личное дело, но на вашем месте я бы не связывался. В случае нарушения вы будете нести полную административную и даже уголовную ответственность.

А зачем вам это надо: сегодня они знакомые, завтра-нет, не заплатят налоги, возникнут какие-то проблемы-отвечать придется вам, стоит подумать.

Спасибо за ответы! Объясню зачем мне это надо. 50 % дохода мои. Все просто. На счет налогов, я буду вести дела, соответственно налоги платить буду я со счета фирмы. Подскажите, в каком случае риски будут меньше? В случае ИП или ООО?

ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом, а именно ООО в пределах размера уставного капитала (10 000 руб.) и стоимости имущества, принадлежащего именно данному ООО.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Рисков конечно меньше с ООО, поскольку ООО отвечает только уставным капиталом

Всего доброго, желаю удачи.