Как исправить недостоверные сведения о страховых взносах в лицевом счете застрахованного лица за период с 2014 по 2017 гг?

• г. Ростов-на-Дону

В лицевом счете застрахованного лица указаны недостоверные сведения о суммах страховых взносов, работодатель правильно подавал сведения о заработной плате и начисленных страховых взносах и вовремя их оплачивал.

Что делать? Недостоверные сведения с 2014 по 2017

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Выдержка из приказа ФНС

Приказ ФНС РФ от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@):

I. Общие положения

1.2.При обнаружении плательщиком в поданном им в налоговый орган расчете факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик обязан внести необходимые изменения в расчет и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном статьей 81 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

При обнаружении плательщиком в поданном им в налоговый орган расчете недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащих уплате, плательщик вправе внести необходимые изменения в расчет и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном статьей 81 Кодекса.

В уточненный расчет подлежат включению те разделы расчета и приложения к ним, которые ранее были представлены плательщиком в налоговый орган (за исключением раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах"), с учетом внесенных в них изменений, а также иные разделы расчета и приложения к ним, в случае внесения в них изменений (дополнений).

В уточненный расчет подлежит включению раздел 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" в отношении тех физических лиц, в отношении которых производятся изменения (дополнения).

При перерасчете сумм страховых взносов в периоде совершения ошибки (искажения) уточненные расчеты представляются в налоговый орган по форме, действовавшей в том расчетном (отчетном) периоде, за который производится перерасчет сумм страховых взносов.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.