Как обезопасить сделку по продаже гаража в рассрочку и избежать оттягивания срока платежа?

• г. Калининград

Здравствуйте! Хочу продать гараж в рассрочку равными суммами. Гараж в другом городе. Родственник есть в этом городе. Как правильно сделать чтобы покупатель не смог в последующем оттягивать конечный срок платежа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, прописывайте порядок расчётов в вашем договоре купли-продажи с указанием конкретных дат платежей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Вам нужно просто в договоре в разделе порядка оплаты указать предельный срок внесения платежа за земельный участок и всё и указать в какой форме будет произведена оплата, в наличной или безналичной.

Здравствуйте, Игорь. Можно в договоре купли-продажи прописать штрафные санкции за каждый день просрочки исполнения обязательства. Также можно подстраховаться или распиской или нотариальеым договором займа. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Необходимо правильно составить договор.

Одним из вариантов будет предусмотреть варианты с:

- залогом гаража

- неустойками

- возможность расторжения договора

- переход права собственности после полной оплаты.

Грамотный юрист сможет подобрать подходящую комбинацию обеспечительных мер и сделать хороший договор.