Кража обручального кольца и коллекции монет-юбилейных - Как действовать и что предпринять?

• г. Пермь

Оказывается украли обручальное кольцо и разные монеты-юбилейные. Старинные, иностранные. Когда. Кто?не знаю. Кто-то свой. Что делать? Отпечатки снимать? Заявление писать?

Ответы на вопрос (4):

Если украли, то надо писать заявление. Отпечатки снимает полиция. Но Вам хотя бы примерно нужно знать когда это произошло, кто это мог быть, чтобы толк от заявления был.

Доброго вам времени суток. Полномочий на снятие отпечатков пальцев у вас к сожалению нет. Пишите заявление в полицию это их дело, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы хотите найти виновное лицо вам в любом случае придется обращаться в правоохранительные органы. Пишите заявление в полицию.

Доброго времени суток!

Если не желаете привлечения к уголовной ответственности, соберите всех, кто имеет доступ и предупредите о том, что идете в полицию. Может быть этого будет достаточно.