Можно ли поменять отчество ребенку, когда биологический отец подал на меня в суд?

• г. Москва

Здравствуйте, я мать одиночка. Недавно вышла замуж. Хочу поменять отчество сыну, ему 4 года. Биологический отец подал на меня в суд на установление отцовства и право на общение с ребенком. Могу ли я сейчас поменять отчество сыну?

Ответы на вопрос (3):

А что это Вам даст? В данном случае не должно возникнуть осложнений при обращении в орган ЗАГС по данному вопросу, однако в конечном итоге это может оказаться бессмысленным и Вы зря потеряете время и деньги по уплате государственной пошлины: ведь в случае, если отцовство будет установлено на основании решения суда, отец сможет требовать вернуть отчество в соответствии с его именем. Ваши действия должны быть рациональными.

Можете а смысл? Если есть ДНК и покажет что он отец он по суду будет иметь право видеть ребенка. Если хотите тратить деньги на госпошлины ваше право

Здравствуйте! Без согласия органа опеки и попечительства не можете изменить отчество ребенку. Если орган опеки выяснит, что подан иск об установлении отцовства, то до установления отцовства приостановит рассмотрение заявления.