Можно ли как-то оспорить данный штраф, применив ст.КоАП как малозначительное нарушение?

• г. Ижевск

Отгрузили товар на экспорт, все документы в порядке, но опоздали с подачей справки о подтверждающих документах в банк. Росфиннадзор оштрафовал на 40 000 организацию и 4 000 директора. Можно ли как-то оспорить данный штраф, применив ст. 2.9 КоАП как малозначительное нарушение? Каковы шансы, есть ли в судебной практике положительные решения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! По, моему, статья о малозначительности на практике не работает. Надо смотреть другие основания для отмены штрафа.

С ув. О.А.Клопов