Просрочка кредита на 34 дня - почему банк требует 3500 и стоит ли соглашаться на реструктуризацию

• г. Архангельск

Просрочка 34 дня, теперь банк предлагает сделать реструктурезацию. Не понятно почему надо заплатить 3500. денег нет/потеря работы/.если смысл ее делать. В другом банке мне просто перенесли дату платежа./кредиты/в нескольких банках. Как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вам нужно затребовать обоснования на 3500 рублей. По ст.450 ГК РФ изменяется условия договора по графику платежей.