Несчастный случай на стройке - муж получил серьезные травмы, начальство предлагает подделать документы

• г. Киров

Здравствуйте. У меня такая ситуация муж работает на стройке но оформлен водителем из за алиментов чтобы не отобрали пристава. Но неделю назад случилось такое что он перекрывая крышу 3 этажа он сорвался и упал. Так как там не было никаких страховочных ремней и абсолютно никакой техники безопасности он сломал обе бедренные кости и шейку бедра с одной стороны. Начальство сейчас суетится бегает приносит ему бумажки что мол ну ты же водителем устроен подписывай что ты просто привёз директора и решил поздороваться с друзьями залез на крышу сорвался и упал. Мы ничего не подписываем и не знаем что делать помогите нам пожалуйста. Очень прошу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да.. Судьба зла. Хотели обмануть РЕБЕНКА на алименты, а в итоге сами попали.

Теперь придётся доказывать в суде, что он не водителем работал.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте.

Основными направлениями государственной политики в области охраны труда являются:

обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников;

принятие и реализация федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в области охраны труда, а также федеральных целевых, ведомственных целевых и территориальных целевых программ улучшения условий и охраны труда;:

См. Типовую программу улучшения условий и охраны труда в субъекте Российской Федерации

государственное управление охраной труда;

федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, включающий в себя проведение проверок соблюдения государственных нормативных требований охраны труда;

государственная экспертиза условий труда;

установление порядка проведения специальной оценки условий труда и экспертизы качества проведения специальной оценки условий труда;

содействие общественному контролю за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда;

профилактика несчастных случаев и повреждения здоровья работников;

расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

защита законных интересов работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также членов их семей на основе обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

установление гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

координация деятельности в области охраны труда, охраны окружающей среды и других видов экономической и социальной деятельности;

распространение передового отечественного и зарубежного опыта работы по улучшению условий и охраны труда;

участие государства в финансировании мероприятий по охране труда;

подготовка специалистов по охране труда и их дополнительное профессиональное образование;

организация государственной статистической отчетности об условиях труда, а также о производственном травматизме, профессиональной заболеваемости и об их материальных последствиях;

обеспечение функционирования единой информационной системы охраны труда;

международное сотрудничество в области охраны труда;

проведение эффективной налоговой политики, стимулирующей создание безопасных условий труда, разработку и внедрение безопасных техники и технологий, производство средств индивидуальной и коллективной защиты работников;

установление порядка обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также санитарно-бытовыми помещениями и устройствами, лечебно-профилактическими средствами за счет средств работодателей.

Реализация основных направлений государственной политики в области охраны труда обеспечивается согласованными действиями органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, работодателей, объединений работодателей, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работниками представительных органов по вопросам охраны труда.

Обратились к инспектору?

Здравствуйте. Ответ Вам уже был дан. От количества повторов заданного вопроса он не изменится. Не нужно ничего подписывать по просьбе директора. Всё должно быть оформлено в соответствии с требованиями действующего законодательства. Составление акта Н 1 обязательно. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Идёт расследование завтра будет суд.

Стойте на своем, работодатели конечно будут привлечены к ответственности, но мы ведь всегда наказываем своих детей за малы проступки, а тут здоровье и оно может быть потеряно на долгие годы.