Муж получил производственную травму в командировке - как защитить свои права и получить выплаты?

• г. Красноярск

Ситуация следующая, мой муж был в командировке, на вахте, дело было в лесу, устроен он официально. Там где то далеко от базы сломалась техника и нужно было ехать ее ремонтировать, так как нужно было чтобы на этом ремонте было три человека, а ехать было не на чем, они сели втроем на квадроцикл, при этом главный начальник был не против этого, когда тронулись мой муж не удержался и упал, итог перелом малой и большой берцовой кости. Начальник акта ни какого не составил. Просто отправил мужа в больницу. В больнице приняли его как с производственной травмой. Потом приехало начальство по главнее и хотели, чтобы муж отказался от производственной и оформить как бытовую, но когда поняли, что можно сделать как будто бы он нарушил технику безопасности, сразу сказали оформлять производственную. Я так понимаю, они не хотят делать какие либо выплаты. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и какие выплаты полагаются моему мужу. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если не составляют акт, тогда обращайтесь в инспекцию труда.Получить оплату б/л в размере 100%.За компенсацией морального вреда и утраченного заработка необходимо обратиться в суд