Как помочь отцу, не говорящему после инсульта, вступить в наследство?

• г. Кемерово

Отец после инсульта. Не говорит. Но на вопросы отвечает понимает нас. 1/2 доли по завещанию его одна моя. Он в наследство не вступил от своего отца. Что делать как ему вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Дарья, если прошел срок принятия наследства (он составляет 6 месяцев), то вступать в наследство теперь только через суд. Если отец понимает, то суд вряд ли признает его недееспособным и назначит опекуна, но можете попробовать и так. Тогда вы (или иной Ваш близкий) при назначении опекуном может необходимые действия произвести от имени отца - подать иск в суд о признании факта вступления в наследство и совершить необходимые регистрационные действия.

Здравствуйте. Попробуйте обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело. При возникновении трудностей, обратитесь к любому юристу